海洋科学与工程学院历任领导

    2022-02-23 22:25:23 来源:海洋科学与工程学院          浏览数:0

海洋科学与工程学院历任党总支书记

任职时间

姓名

职务

2002.10-2005.08

邹立本

水生生物科学与工程系党总支书记

2005.08-2008.07

顾军

水产学院党总支书记

2012.04-2016.05

周顺

海洋科学与工程学院党总支书记

2016.05-2017.07

潘庆杰

海洋科学与工程学院党总支书记

2017.07-2018.11

史越清

海洋科学与工程学院党总支书记

2018.11-2022.01

孙丙高

海洋科学与工程学院党总支书记

海洋科学与工程学院历任院长

任职时间

姓名

职务

2002.10-2004.06

苏振渝

水生生物科学与工程系主任

2004.6-2005.01

朱连勤

水生生物科学与工程系副主任(主持行政工作)

2005.01-2005.07

朱连勤

水生生物科学与工程系主任

2005.08-2008.07

柳楠

水产学院副院长(主持行政工作)

2012.04-2013.05

朱连勤

海洋科学与工程学院院长

2013.05-2018.03

周顺

海洋科学与工程学院院长

海洋科学与工程学院历任副院长

任职时间

姓名

职务

2002.10-2005.08

李振东

水生生物科学与工程系副主任

2005.01-2005.08

王文琪

水生生物科学与工程系副主任

2005.08-2008.07

李振东

水产学院副院长

2005.08-2008.07

王文琪

水产学院副院长

2012.08-2016.10

王文琪

海洋科学与工程学院副院长

  • 上一篇: 没有了
  • 下一篇: 没有了

邮编:266237 电话:0532-86550511 邮箱:hyxy@qau.edu.cn

地址:即墨区鳌山卫街道问海路17号青岛农业大学海洋科学与工程学院

鲁ICP备13028537号 -5 鲁公网安备 37021402000104号青岛市互联网违法信息举报中心 网络信息员:0532-86550515